手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国?榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
东河冰面上滑冰
来信人:have0506|来信时间:2019-01-24 09:51:46|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:4776

马上要过年了,现在每天在东河冰面上有好多人在滑冰,有人兜售滑冰船,存在较大的安全隐患,希望有关部门能?#24739;?#26102;制止!

回复时间:2019-01-25 15:37:36回复单位:县政府回复

您好,?#34892;?#24744;的来信!您所反映的问题我们非常关注,县水利局已经下发《榆社县水利局关于严禁在河道、水库?#20154;?#22495;进行游泳、捕捞、垂钓、滑冰等活动的函》,教科局已经转发并安排各中、小学、幼儿园做好中小学生寒假安全工作;已安排县规管局在东河周围设置警示标识,综?#29616;?#27861;队取缔租售冰船商贩。再次?#34892;?#24744;对我们工作的关注与支持!

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 ?#26102;啵?31899 电话:0354-6621855 邮箱:[email protected] QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

湖北福彩快3走势图