手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国?榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
耕地整改
来信人:sanxiao|来信时间:2019-03-31 22:28:55|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2653

尊敬的领导您好,由我是西马乡武源村人,由于去年秋天在政府部门的号召下,?#25964;?#20351;用大型挖机铲车整地,导致耕地结板,时至春耕无法耕种,希望领导指示相关责任人,予以解决!

回复时间:2019-04-08 21:00:00回复单位:水利局回复

您好,?#34892;?#24744;的来信。西马乡武源村2018年坡耕地水土流失综合治理工程与2018年10月下旬开工,2019年1月完工,工程建设完工时已进入寒冬季节。今年春季进行了深松,由于施工单位疏忽,在深松过程中将您的地给遗漏了,我们将立?#31383;?#25490;专人进行处理,给您带来的不便请您谅解。

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 ?#26102;啵?31899 电话:0354-6621855 邮箱:[email protected] QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

湖北福彩快3走势图