手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国?榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
东升街东升明珠小区乱像
来信人:shuijun|来信时间:2019-04-15 20:48:06|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2125

东升街东升明珠小区(以前的旧看守所),公安局后面的小区,按?#35272;?#35828;挨着国家机关部门该是安心省心了,可是现实不是这样。 问题一:去年?#29615;?#26102;就把大门堵?#35828;?#29616;在也没有个结果。 问题二:小区内部居民楼里私开小饭桌,扰民,据说好像是东升小学的老师。 问题三:小区内部私建车库,民房,居然都装修住人,安全隐患太大。 望领?#21152;?#26102;间实地勘察一下!

回复时间:2019-05-09 23:00:00回复单位:韩 军回复

您好,关于您反映的问题,进展情况如下: 一、关于堵大门问题,涉事双方因协商未果,正在走司法途径解决。 二、关于小区内私开小饭桌问题,经调查,东升明珠小区院内2号楼3单元201室确有“榆社县乖乖熊小饭桌”正在经营,经营者刘鹏,男,42岁,无业,并非东升小学老师。且该小饭桌由榆社县市场质量监督管理局管辖,经查证件齐全(注册有营业执照),不属于无证经营。 三、关于小区内违建车库和平房进行买卖等问题,我县相关部门已联合多次进行协调,双方各执一词,协调未果,现已启动法定程序处理。

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 ?#26102;啵?31899 电话:0354-6621855 邮箱:[email protected] QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

湖北福彩快3走势图