手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国?榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
榆社县公安局交警大队 联系方式:0354-6622743
来信人:王伟|来信时间:2019-06-03 11:30:13|处理情况:[已回复]|问题类别:反映问题|浏览:1510

1:这个联系电话打不通,怎么回事?电话打不通问哪里? 2:办理通行证的工作人员说没有电,办不了证,让等着,货车进不了怎么处理?干等? 3:货车过境须办证,有没有时限? 

回复时间:2019-06-06 18:00:00回复单位:韩军回复

您好,您的来信已?#38556;ぃ?#24744;反映的问题已批转至县交警大队,现答复如下:

问题1、联系电话打不通,怎么回事?电话打不通问哪里

答复:2019年6月3日我单位停电,当事人拨打电话为传真电话,?#31995;?#21518;将不能正常使用,电话打不通当事人可到交警大队秩序科进行咨询.

问题2、办理通行证的工作人员说没有电,办不了证,让等着,货车进不了怎么处理?

答复:根据《榆社县人民政府关于榆社县城区重型货车和散装物料运输车优化通行线路实行交通管控措施的通告》(榆政通字【2018】1号)第一条、第二条、第四条之规定省道南太线(S319)平榆高速东口以西,幸福桥口以东;漳源大道北延?#38382;?#36947;太长线口以东,漳源大道廉村桥?#21592;?新建路铁路立交桥路口以东;榆洪线旋余沟村口?#21592;?东郭线小下车村口?#21592;?实行重型货车和散装物料运输车全天24小时禁行,凡确需驶入禁行路段的车辆,须到榆社县公安局交警大队秩序大厅办理通行?#20013;?按指定的路线和时间通行。根据《榆社县重型货车和散装物料运输车限行区域通行证管理制度》之规定:运输生活、商货、物流等日用品的重型货车,需持派货单、单位或供、销货方证明,?#39029;?#36742;和驾驶员无道路交通安全违法行为未接受处理记录,按期审验、强制保险?#34892;А?#20132;警大队在停电状态下,无法对车辆及驾驶员状态进行核查,所以不能办理通行证,给当事人带来不便,请理解。

问题3、货车过境办证,有没有时限?

答复:货车过境须办证,是为深入学习贯彻习近平总书记关于生态文明建设的重要思想和党的十九大精神,依据《中华人民共和国道路交通安全法》《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》《中华人民共和国大气污染?#20048;?#27861;》,按照《晋中市柴油货车和散装物料运输车污?#23616;?#29702;联?#29616;?#27861;专项行动工作方案》《榆社县柴油货车和散装物料运输车污?#23616;?#29702;联?#29616;?#27861;专项行动工作方案》《榆社县人民政府关于榆社县城区重型货车和散装物料运输车优化通行线路实行交通管控措施的通告》等文件要求,实行的大气污染?#20048;?#37325;要举措,暂无结束时限规定,如若?#34892;?#30340;规定交警部门将通过媒体、微博等宣传告知。

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 ?#26102;啵?31899 电话:0354-6621855 邮箱:[email protected] QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

湖北福彩快3走势图