手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国?榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
毕业生组织关系转接
来信人:牛奶中?#22902;?#20177;苏|来信时间:2019-06-06 09:01:35|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1035

您好!我是今年要毕业的大学生,家住河峪乡偏良村,现在我有一些档案转接的情况想向贵部门咨询,情况如下: 1.拨打县委组织部电话(6622902)的时候显示是空?#29275;?#33021;否提供一下现在的电话号码? 2.关于大学生组织关系转接:是否接受转接?如果不往村里转,具体能转到哪里?接收单位详细地址是多少? 谢谢您百忙之中看?#19994;?#20449;件,还望尽快告知,很着急

回复时间:2019-06-10 08:00:00回复单位:政府办公室回复

您好,您的来信已?#38556;ぁ?#24744;说的是党组织关系还是团组织关系?组织关系可转接至您原户籍所在地,党组织关系转至户籍所在村支部,团组织关系转至所在乡镇团组织。 河峪乡联系电话:03546832838

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 ?#26102;啵?31899 电话:0354-6621855 邮箱:[email protected] QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

湖北福彩快3走势图